Император Блефуску выехал навстречу Гулливеру со всем своим двором. Гулливер насчитал в свите

императора 75 придворных дам , что состовляет одну вторую от числа придворных кавалеров.Сколько человек было в свите императора Блефуску?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

75х2=150 (кавалеров)
75+150=225 (чел)
Ответ: 225 человек в свите императора Блефуску

Отвечает Артамонова Анастасия.

1)75*2=150(к.)-в свите императора;2)150+75=225(ч.)Ответ:225 человек было в свите императора.