1. Когда с забора улетели 2 вороны там осталось столько же ворон. Сколько ворон было на заборе?

2.на лужайке паслось несколько коров. Когда три коровы перешли на соседнюю лужайку, осталось 9 коров. Сколько всего коров паслось на лужайке? 3. Когда из вагона вышли 4 человека в нем осталось 12 человек. Сколько человек было в вагьне? 4. Маша нашла 6 грибов. А света 9 грибов. Насколько больше грибов нашла света 1 класс математика

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Алинур.

1. было 4 вороны
2. было 12 коров
3. в вагоне было 16 человек
4.Света
на 3 гриба больше

Отвечает Григорьева Марина.

Задача 1
2+2=4(в)
Ответ: 4 вороны было на заборе.
Задача 2
9+3=12(к)
Ответ: 14 коров паслось на лужайке
Задача 3
12+4=14(ч)
Ответ:14 человек было в вагоне
Задача 4
9-6=3(г)
Ответ:Света нашла на 3 гриба больше.