12 грузовиков за 1 поездку доставили на элеватор 24 т зерна сколько поездок надо сделать чтобы

доставить 515 т зерна если на каждую машину будут грузить на 3 т зерна больше

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Надежда.
1) 24:12=2(т)-1 грузовик
2)2+3=5(т) -будет грузить 1 машина
3) 12*5=60(т) -12 машин за 1 поездку
4) 515:60=8(ост 35 тонн) поездок, т.к 60*8=480, 515-480=35(тонн)