Стороны треугольника 3 см, 6 см, 7 см.Большая сторона подобного ему треугольника равна 28 см. Чему

равна меньшая сторона этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
Найдём коэффициент подобия, взяв отношение больших сторон
k=28/7=4 см.
Тогда меньшая сторона = 3*k=3*4=12 см.