Какой длины нужно взять перекладину чтобы ее можно было положить концами на две вертикальные опоры

высот 8 м и 16 м поставленные расстоянии 6 метров 1 от другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.

16-8=8 разница в их высоте
Получится своеобразный треугольник,где
8 и 6 это значение катетов.
По теореме Пифагора найдём гипотенузу
гип=√8²+6²=√64+36=√100=10
Ответ: нужно взять перекладину длиной 10 метров