Одна швея сшила 2/7 всего заказа фартуков, другая швея - половину всего заказа , а их ученица - 6

фартуков. Сколько было заказано?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.
2/7 х +1/2 х + 6 = х

4х+7х+6*14=14х

х=28

Ответ: 28 фартуков заказано
Отвечает Кан Анара.
2/7+1/2=11/14 - такубю часть заказа выполнили две швеи
11/14*х+6=х
х(1-11/14)=6
х=28