Найдите площадь треугольника,одна из сторон которого равна 12см и высотой,опущенной на эту

сторону,равной 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
Площадь тругольника= 1/2 *высоту*сторону= 1/2*9*12=54 см²