Любые два натуральных числа n и m (n > m) обладают следующим свойством: или n, или m, или n + m,

или n - m делятся на 3 без остатка. Проверьте на 4—5 примерах. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

Пусть n=6 m=3
n:3=6:3=2
m:3=3:3=1
(n+m):3=(6+3):3=9:3=3
(n-m):3=(6-3):3=3:3=1
пусть n=9m=6
пусть n=12m=9
пусть n=15m=12
сделай с ними так само