(49•x-36)+27=40решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.

(49×x-36)+27=40. 49х-36+27=40. 49х-9=40. 49х=40+9. 49х=49. х=49÷49. х=1.

Отвечает Остапчук Дима.

40-27=13 13+36=49 49:49=1