Из точки к плоскости проведены две наклонные длиной 23 и 33 . найдите расстояние от точки до

плоскости , если проекции наклонных относятся как 2:3 варианты ответов: 6корень из 5 12 11 6 корень из 2 9

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
Пусть одна часть х см ТОгда проекции будут 2х см и 3х см. Рассмотрим 2 прямоугольных треугольника и выразим из них расстояние от точки до плоскости Получим 1089-9х*х=529- 4х*х 1089-529= -4х*х +9х*х 560= 5х*х х= 4 корня из 7 см. Найдём длину перпендикуляра 1089-9*112=1089 -1008=81 Значит перпендикуляр 9 см.