Угол параллелограмма 30 С и высота равна 4 дм, найдите площадь параллелограмма, если высота

проведенная из вершины тупого угла делит соответcтвующее основание пополам.

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.
ABCD/BH_|_AD,AH=HD,BH=4дм,<A=30⇒BH=1/2*AB⇒AB=8дм
AH=√(AB²-BH²)=√(64-16)=√48=4√3
AD=2*4√3=8√3дм
S=AD*BH=8√3*4=32√3дм²