Одна лошадь съедает в день 5 кг овса. Сколько потребуется овса трем лошадям на 4 дня?


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.

1)5×3=15(кг три лошади в день)
2)15×4=60(кг трем лошадям на 4 дня)