Проезд в автобусе стоит 25 рублей при оплате наличными и 22 рубля при оплате транспортной картой.

Через какое наименьшее количество поездок транспортная карта окупит свою стоимость, если она стоит 50 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Отаева Гузаль.
На каждой поездке мы выигрываем 3 рубля.
Карта окупится через 50/3 = 16 2/3 = 17 поездок.
Отвечает Курилович Карина.
1) 25-22=3 (руб) разница цен по карте и без
2) 50:3=16 ⅔ (кол) количество поездок, которые окупят карту т.е 17 так как ⅔ поездки нельзя сделать.