Расчитайте каличество вещества и число малекул воды содержащихся в а)2г,б)4г.воды


Ответы на вопрос

Отвечает Мертолинов Александр.
N=m/M)Mr)  M=Mr  Mr(H2O)=18  M=18
a) n(H2O)=2/18=0,1(моль)   N=n*NA   N(H2O)=0,1*6,02*1023=0,602*1023( молекул)
б)n(H2O)=4/18=0,2(моль)    N(H2O)=0,2*6,02*1023=1,204*1023(молекул)