Фермер собрал в своем саду урожай фруктов. Яблоки составляли 0,6 собранных фруктов.Яблоков сорта

белый налив было 35 кг и они составляли 7 (дробь) всех яблок. Сколько кг фруктов собрал фермер? 18 Ща у репетитора за ноутом скоро придёт плзз Тема вроде проценты((??Ответ 150 Решение!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузова Виктория.

Ответ:

150 кг

Пошаговое объяснение:

35 кг белого налива это 7/18 всех яблок.

Значит, 35/7 = 5 кг это 1/18 всех яблок.

А всего яблок 5*18 = 90 кг.

И это составляет 0,6 от всех фруктов.

Всего фруктов 90/0,6 = 900/6 = 150 кг.