В первый месяц магазин получил 3/7 всего товара во второй 3/8 оставшегося а в третий остальные 220.

сколько тонн товара магазин должен был получить за три месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
За 3 месяца магазин должен получить х (т) товара
В1-ый месяц получил 3/7х
Во 2-ой месяц получил  3/8(х - 3/7х) = 3/8* 4/7х = 3/14х
В 3-ий месяц получил 220т
Уравнение по условию задачи:
3/7х + 3/14х = х - 220
6/14х + 3/14х - х = - 220
- 5/14х = - 220
  х = 616
Ответ: 616 т товара магазин должен получить за 3 месяца