Вычислите. в) 1/4+5/12+7/12+3/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Антисумова Алина.
1/4 + 5/12 + 7/12 + 3/4 = 3/12 + 5/12 + 7/12 + 9/12 = 3+5+7
                                                                                     --------- = 24
                                                                                       12        ----- = 2
                                                                                                    12
Отвечает Гольц Владимир.
1/4+5/12+7/12+3/4=
  \frac{3 + 5 + 7 + 9}{12 }  = \frac{24}{12}  = 2