Помогите пожалуйста решить уравнение с дробями и пожалуйста если кто может объясните как решать

уравнение с дробями с двумя неизвестными.. Вот уравнение: 1) X -1/4 X = 15 2) 5/6 : X - 4/5 X = 1/9 (Помогите пожалуйста!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.

1) Приводим подобные
1 х - 1/4 х 15
3/4 х = 15
х = 15 : 3/4 = 15/1 ·4/3 = 20.