Два поезда вышли в разное время на встречу друг другу,расстояние между которыми 782 км.скорость

1-ого поезда 52 км/ч,а скорость 2-ого поезда 61 км/ч.пройдя 416 км 1-ый поезд встретился со 2-ым.на сколько дин из поездов вышел раньше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Сосипатрова Ирина.

1) 416:52=8 (ч.) - был в пути первый поезд

2) 782-416=366 (км) - прошёл второй поезд

3) 366:61=6 (ч.) - был в пути второй поезд

4) 8-6=2 (ч.)

Ответ: первый поезд вышел раньше второго на 2 часа.