В цистерне 80 т нефти. Сначала из неё взяли 1/5 часть нефти, а потом 1/2 остатка. Сколько тонн

нефти взяли из цистерны сначала? Какое количество нефти осталось в цистерне после того, как из неё взяли 1/5 часть? Сколько тонн нефти составила 1/2 часть остатка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Исмаилов.
80X0,2=16 т - нефти взяли сначала. 80-16=64 т -нефти осталось  после того, как из неё взяли 1\5 часть. 64:2=32 т -1\2 часть остатка.
Отвечает Умеров Ибрам.
80*1/5=16 (т) взяли сначала
80-16=64 (т) осталось сначала
64*1/2=32 (т) составила 1/2 часть остатка
Ответ: Сначала взяли 16 т нефти, осталось 64 т, затем взяли 32 т и осталось 32 т нефти