решите задачу из двух городов навстречу друг другу вышли 2 поезда расстояние между городами равно

840 км встретились они через 7 часов с какой скоростью шел первый поезд если скорость второго равна 70км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

1)7*70=490(км)-прошёл второй поезд
2)840-490=350(км)-прошёл первый поезд
3)350:7=50(км/ч)
Ответ:50 км/ч скорость первого поезда