Во дворе играли 15 котят:3 рыжих 8 серых и черные.сколько черных котят?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Котят всего - 15

Рыжих - 3

Серых - 8

Черных - ?

1) 3 + 8 = 11 (кот.) - рыжих и серых вместе;

2) 15 - 11 = 4 (кот.) - черных.

Ответ: 4 черных котенка.