Помогите пожалуйста решить задачу Компот из сухофруктов содержит 2 части изюма 3 части яблок и 1

часть груш. Сколько яблок содержится 300 г компота? Сколько компота надо взять что бы в нем оказалось 150 г изюма

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.
2+3+1=6 частей - всего в компоте
300/6=50 грамм - приходится на каждую часть
50*3=150 грамм яблок

Чтобы оказалось 150 грамм изюма, надо взять 150/50=3 части
150*3=450 грамм компота
Ответ: 150 гр.,450 гр.