Уровнения 517) все 4 уровнения



Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Эвелина.
А)12х-35+7х=98
  12х+7х=98+35
   19х=133
    х=7
б)25(х+1)-16=59
   25х+25-16=59
   25х=59-25+16
   25х=50
   х=2
в)13(х+6)-72=123
   13х+78-72=123
   13х=123-78+72
   13х=117
   х=9
г)77+8(х-5)=125
  77+8х-40=125
  8х=125-77+40
  8х=88
  х=11