Задача из арифметики л.ф магницкого (россия хvlll в) лошадь съедает воз сена за месяц коза за два

месяца а овца три месяца за какое время лошадь коза и овца вместе съедят такой же воз сена

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатов Виталий.
1) найдем месячное потребление тремя животинками:
1+1/2+1/3=6/6+3/6+2/6=11/6
2) найдем время в месяцах за которое они поедят всё сено:
1/(11/6)=1*6/11
за 6/11 месяца они поедят всё сено
Отвечает Bargybay Auzada.
1/1+1/2+1/3=(6+3+2)/6=11/6часть воза сена съедят за один месяц
1:11/6=6/11месяца-за столько
лошадь, коза и овца вместе съедят такой же воз сена