Записать числовые выражения и вычислить значение каждого из них : 1) к сумме чисел -1,48 и 15,2

прибавить число 11,34 2) к числу 3 1\4 прибавить сумму чисел 3 2\3 и -4 1\5 3)к сумме чисел -14,58 и 18,8 прибавить сумму чисел 11,18 и - 15,14. Если что ,то ( к примеру 5 6\9) это дробные выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Александр.

1) (-1,48+15,2) + 11,34 =13,72+11,34 = 25,06
2) 3 1/4+ (3 2/3-4 1/5) = 3 1/4 +(3 10/15 -3 18/15) = 3 15/60-32/60=
    = 2 75/60 - 32/60 = 2 43/60
3) (-14,58 +18,8) + (11,18-15,14) =4,22-3,96 = 0,26