Неполное частное 4,делитель 25,остаток 8


Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.

Делимое : делитель = частное (+ост.) ⇒
⇒ частное * делитель + ост. = делимое

4 * 25 + 8 = 100 + 8 = 108 - делимое.
Проверим :
108 : 25 = 4 (ост. 8)