Как решить задачу на острове живут 25 человек.рыцари, которые всегда говорят правду, лжецы, которые

всегда лгут, и хитрецы, каждый из которых через раз отвечают на вопросы, то правду, то ложь.Каждому жителю острова было задано подряд три вопроса.1) вы рыцарь? 2)вы хитрец? 3) вы лжец? ответ да на первый вопрос дали 17 человек, ответ на второй вопрос 12, на третий 8. Сколько хитрецов на острове?

Ответы на вопрос

Отвечает Албан Дияс.

17-x+12-x+8-x=25 -3x=-12 x=4