Решить задачу, составив пропорцию.9 рыбок стоят 120 руб. Сколько можно купить рыбок за ту же сумму,

если цена одной рыбки будет снижена на 25%.

Ответы на вопрос

Отвечает Суслопарова Полина.
1) 120*25:100=30 руб - на столько снижена цена на 9 рыбок
2) 120-30=90 руб - новая цена за 9 рыбок
9 рыбок - 90 руб
х рыбок - 120 руб
3) 9*120:90=12 рыбок  - можно купить при уменьшении цены на одну рыбку
ответ. 12 рыбок