За три дня турист прошел 40 км В первый день он прошёл 40% а во второй день--30%всего пути. Сколько

километров прошол турист в третий день? пажалуста помогите надо зделать до утра

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
Это легко! 1) 40%+30%=70%, переводим в десятичную дробь=0,7(км) 2)40*0,7=40*7/10=28(км)турист прошёл за 2 дня 3)40-28=12(км)- прошел в третий день Ответ:12км