Найдите частное: 40,5:0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.

405/10:3/10=405/10*10/3=405/3=135

Отвечает Марчукевич Саша.

40.5:0.3=40 5/10:3/10=405/10*10/3=405*3 т.к мы 10 и 10 сократили 405*3=135
и чтобы проверить, можно на калькуляторе сосчитать и получается 135