Мама испекла 36 ватрушек. она оставила 16 ватрушек на противне, а остальные разложила на тарелки ,

по 5 ватрушек на каждую . Сколько потребовалось тарелок?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.
1) 36-16=20(в.)
2)20÷5=4(т.)
Ответ: 4 тарелки
Отвечает Солдатов Артём.
36-16=20
20:5=4
Ответ:4 тарелки