В Скандинавии ёлки украшали игрушками из соломы чтоб в следующем году был хороший урожай . На ёлку

повесили 48 соломенных снежинок , звёзд в 2 раза меньше , чем снежинок ,а фигурок животных в 3 раза меньше ,чем звёзд . Сколько всего соломенных игрушек украшало ёлку,?

Ответы на вопрос

Отвечает Коржавина Ирина.
1) 48 / 2 = 24 (игр.)  звезд
2) 24 / 3 = 8 (фигурок) животных
3) 48 + 24 + 8 = 80 (игрушек) всего
Ответ: всего было 80 игрушек