Пожалуйста можно условию и решение:Участок прямоугольной формы,ширина которого в 2 раза меньше

длины засеяли овсом.Периметр участка 1140 м.1/2 часть убрали комбайном.Сколько квадратных метров участка осталось убрать?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
1140:6=190м - Ширина
190*2=380м - Длина
190*380=72200м^2
72200:2=36100м^2 - Осталось убрать
Отвечает Сивков Влад.
Х - ширина
2х - длина
2х+4х=1140
х=1140/6
х=190 м - ширина
190*2=380 м - длина
190*380=72200 м2 - площадь участка
72200:2=36100 м2 - осталось убрать