Найдите значение выражения (3/8+0,25+1/6):1 7/12; 8:0,16-3 3/4*6,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.
3/8+1/4+1/6=9/24+6/24+4/24=19/24
19/24:19/12=19/24×12/19=1/2
-----
8:4/25=8×25/4=50
15/4×32/5=24
50-24=26