Длина прямоугольника составляет 7\4 его ширины.Найдите его площадь в (дм2),если длина равна

28дм???? Помогитеее

Ответы на вопрос

Отвечает Сюткина Ангелина.
1) (28/7)=4(дм) - 1/4
2) 4*4=16(дм) - ширина прямоугольника
3) 28*16= 448(дм2)
Ответ: S=448 дм2