Грузовая машина при перевозке мебели израсходовала до остановки 48 л горючего,а после остановки 32л

.Сколько часов было в пути машина ,если за 1ч расходовалось 16 л горючего

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.

48+32=80литров горючего
80/16=5часов

Отвечает Ермакова Мария.

(48+32):16=5(ч.)
Ответ:5ч. 
Задача для 3 класса..........................................