теплоход и катер вышли одновременно навстречу друг другу из двух портов, расстояние между которыми

300км. Средняя скорость движения катера 40 км/ч. Узнай среднюю скорость движения теплохода, если он встретился с катером через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Бірлік Эльриза.

1) 40 * 3 = 120 км - проплыл катер до встречи

2) 300 - 120 = 180 км - проплыл теплоход до встречи

3) 180 : 3 = 60 км/час - скорость теплохода

Отвечает Умирбеков Руслан.

40*3=120 км/ч прошёл катер
300-120=180 прошёл теплоход
180/3=60 км/ч скорость теплохода