У трикутнику АВС кут А = 54°,кут В = 65° Яка зі сторін трикутника найбільша. Помогите пожалуйста.

Буду очень рада

Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.

Напротив наибольшего угла лежит наибольшая сторона.
Найдем третий угол:
∠С=180-∠А-∠В
∠С=180-54-65=180-119=61°
∠В=65° - наибольший, значит, сторона АС - наибольшая.