В первом бидоне масла в 5 раз меньше, чем во втором, а в третьем столько, сколько в первом и втором

вместе. Сколько масла всего, если во втором на 52 литра больше, чем в первом. Срочно, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Махорин Кирилл.

1)52/5=10,4 в первом
2)10,4+52=62,4 в третьем
3)10,4+52+62,4=124,8 в общем