Из дупла дерева вылетел шмель и полетел со скоростью 3м/с. через 10сек вылетел второй шмель и

полетел со скоростью 2м/с. какое расстояние будет между ними через 5 сек после вылета второго шмеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

10+5=15 (сек)- пролетел первый шмель, пока летел второй шмель
3*15= 45 м - пролетел первый шмель
2*5=10 м - пролетел второй шмель
45-10=35 м - будет между шмелями через 5 сек после вылета второго шмеля