. Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями у=-х^2+4 и у=о


Ответы на вопрос

Отвечает Semina Katya.

4-x²=0⇒x=-2 U x=2
s=S(от -2 до 2)(4-х²)dx=4x-x³/3(от -2 до 2)=8-8/3+8-8/3=16-16/3=32/3=10 2/3кв ед