Даша купила 3 набора открыток. В первом наборе в 5 раз больше открыток, чем во втором, а в третьем

на 8 открыток меньше чем в первом. Если к первому набору добавить ещё 24 откр., то количество откр. в нём будет равно количеству откр. во втором и третьем наборах вместе. Сколько открыток было в каждом из купленных наборов? Решать с помощью уравнения!

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Юлия.

Х- во втором
5х- в первом
5х-8- в третьем

5х+24=х+(5х-8)
5х+24=6х-8
х=32
вовтором 32, в первом 160, в третьем 152