Игроки одной футбольной команды Сергей, Вася и Слава забили вместе за сезон 64 гола. Сергей забил

3/8(три восьмых)всех голов, Вася — 9/20(девять двадцатых)остатка. Сколько голов в этом сезоне забил Слава?

Ответы на вопрос

Отвечает Шангреев Руслан.
3/8 от 64=24 гола- забил Сергей
Вася забил 9/20 от остатка, то есть от (64-24)= 40, 9/20 от 40= 18 голов забил Вася
64-24-18=22 гола забил Слава
Ответ:22 гола забил Слава