Графиком какой из функции y=x/6. y=6/x или у= -6х^2 является гипербола?Постройте эту

гиперболу.Помогите,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицина Анастасия.

y = k / x ; ГФ- гипербола, т.е.  y=6/x 
вместо х - подставляем любые числа. Ну к примеру:  х1=6 , х2= 2, х3=3
у1=1, у2=3 , у3=2

Получаем точки на координатной прямой: (6;1) (2;3) (3;2) и соединяем их. Итог - гипербола