1.Сравните числа a и b, если: a= sin3 * sin5, b= sin4 * sin6 2.Сравните числа a и b, если: a= sin3

* sin5, b= cos4 * cos6

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Тигран.
Поскольку \sin 3\ \textgreater \ 0,\,\sin 5\ \textless \ 0,\, \sin 4\ \textless \ 0,\,\sin 6\ \textless \ 0, то \sin3\cdot\sin5\ \textless \ 0, a \sin4\cdot\sin6\ \textgreater \ 0 и a\ \textless \ b.

Аналогично:
0\ \textless \ -\sin 5\ \textless \ \cos 6,\, 0\ \textless \ \sin 3\ \textless \ -\cos 4,  то -\sin 3\sin 5\ \textless \ -\cos 4\cos 6 и a\ \textgreater \ b.