1. Квадрат, сторона которого равна 6, вписан в круг. найдите площадь круга. 2. Правильный

четырехугольник ABCD вписан в окружность. Найдите длину дуги ABD, если длина окружности равна 24.

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
Если квадрат вписан в круг, то диаметр круга равен диагонали квадрата, то есть 6√2.
Радиус круга 3√2. Площадь круга Π*R^2=Π*9*2=18Π