В 2 мешках 100 кг картофеля, в одном мешке на 4 кг меньше,чем в другом.сколько картофеля в каждом

мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Никита.
Решение: 1) 100:2=50(кг)-в 1 мешке   2) 50-4=46(кг)-в 2 мешке                      Ответ:в первом мешке было 50 кг картофеля, во втором 46 кг картофеля.             Вроде както так?!
Отвечает Мрига Маріна.
100-4=96(кг)во втором мешке 2) 100+96=196(кг) Всего