Помогите пожалуйста .запиши какое выражение является делимым в следующим уравнении.(Х+38):25=8

МОЖНО ЛИ ПО ДАННОМУ УРАВНЕНИЮ НАЙТИ ЧЕМУ ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНО ДЕЛИМОЕ. ВЫЧИСЛИ ЭТО ЧИСЛО И СОСТАВЬ НОВОЕ УРАВНЕНИЕ С ТЕМ ЖЕ САМЫМ НЕИЗВЕСТНЫМ.НАЙДИ КОРЕНЬ СОСТАВЛЕННОГО УРАВНЕНИЯ И ПРОВЕРЬ БУДЕТ ЛИ ЭТО ЧИСЛО ЯВЛЯТЬСЯ КОРНЕМ ИСХОДНОГО УРАВНЕНИЯ.2) Проверь корнем какого из данных уравнений является число 237. х+53896=54123 х-235689=125682 Х х36=7956 х:13=21 82581+х=82918 536982-х=536650 99х Х=23661 237237:х=1001

Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.

1) делимым является (х+38)
(х+38)=8*25
х+38=200
х=200-38=162

(х+38)*2=140
х+38=140:2
х+38=70
х=70-38=32

2) х+53896=54123    х=54123 - 53896 = 227
   х-235689=125682  х=125682+235689=361371
   х * 36=7956  х=7956:36=221
   х:13=21 х=21*13=273
   82581+х=82918  х=82918 - 82581=337 
536982-х=536650  х= 536982 - 536650=332
99 * х=23661  х=23661 : 99=239
237237:х=1001 х=237237 : 1001 =237