Помогите срочно надо. Пожалуйста. Срочно надо. ( 7целых -2 целых 2/5 *1 целую 7/8) : 5 целых 5/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

1) 7 - 2целых 2/5 = 4целых 3/5

2) 4целых 3/5 * 1 целая 7/8 = 23/5 * 15/8 = 345/40 = 8 целых 5/8

3) 8 целых 5/8 : 5 цел 5/8 = 345/40 : 45/8 = 345/40 * 8/45 =